關于清流縣2021年度“五比五曬”活動、服務發展及工作專班擬獎勵對象的公示公告

日期:2022-03-11 10:17 來源:清流縣人民政府
| | | |

為表揚先進、提振精神,激勵全縣廣大黨員干部全力做好“三抓一促”、深化“五比五曬”、推進“四個再出發”、打好“八大攻堅戰”,在建設“實力一流的工業縣、美麗宜居的生態縣、繁榮富足的蘇區縣、平安幸福的文明縣”,全方位推進清流高質量發展超越中展現更強擔當、實現更大作為,縣委縣政府決定對在2021年度“五比五曬”活動、服務發展及工作專班中表現突出、成效顯著的個人給予獎勵。

為充分發揚民主,接受社會監督,根據《公務員獎勵規定》《事業單位工作人員獎勵規定》《三明市重大專項工作獎勵暫行辦法》等相關規定,現將擬獎勵對象予以公示。公示時間:2022311日至317日。在此期間,歡迎廣大干部群眾以來電、來信、來訪等形式向縣委組織部反映情況、發表看法和建議。

特此公告。

公示電話:0598-12380

來訪來電時間:公示期間正常上班時間

來訪來信地址:中共清流縣委組織部干部監督室

(郵政編碼:365300

 

 

中共清流縣委組織部

2022310


清流縣2021年度“五比五曬”活動

擬獎勵對象名單

(按照分組考評結果為序)

 

一、擬記三等功人選

鐘春華  溫郊鄉黨委副書記、鄉長、一級主任科員

袁勇輝  靈地鎮人大主席

李常仁  李家鄉人大主席

    龍津鎮黨委組織委員

王冰凌  賴坊鎮黨委委員、紀委書記、監察組組長

廖仁萍  沙蕪鄉黨委副書記、人大副主席、政法委員

羅雄飛  嵩口鎮黨委統戰委員、副鎮長、三級主任科員

朱忠亮  縣政府辦黨組成員、副主任

黃慧文  縣發改局黨組成員、副局長、三級主任科員

單成萍  縣委非公企業和社會組織工委書記,縣委組織部部務會議成員、一級主任科員

    縣自然資源局辦公室負責人、嵩口自然資源所四級主任

科員

黃毅剛  縣林業局黨組書記、局長、一級主任科員

巫雅裕  縣住建局局長

黃春武  縣紀委副書記、監委副主任

二、擬嘉獎人選

江祖勇 溫郊鄉團委書記

羅承偉  靈地鎮社會治理辦一級科員

伍永濤  李家鄉黨政辦主任、團委書記

黃毅華  里田鄉村鎮建設綜合服務中心主任

賴國君  龍津鎮鄉村振興辦主任

    賴坊鎮社會事務綜合服務中心副主任

黃建洪  沙蕪鄉紀委副書記、監察組副組長

葉慶民  嵩口鎮項目辦干部

    余朋鄉統計站負責人

魏祥耀  長校鎮黨委副書記、政法委員

劉華凱  嵩溪鎮黨政辦主任

王懷仁  田源鄉黨委副書記、政法委員

藍水根  林畬鎮黨委副書記、政法委員

李建強  縣住建局黨組成員、副局長

吳麗華  縣自然資源局村鎮規劃股股長、國土空間規劃股負責人

李炳光  縣農業農村局副局長、二級主任科員

鄧容根  縣水利局水庫移民股負責人

黃水林  縣人大常委會監察和司法工委主任

李滿斌  縣政協秘書長、辦公室副主任

葉淑珍  縣委政法委副書記(正科級)

賴雯峰  縣工信局投資規劃和項目股負責人

    縣水利局水利建設管理股負責人、水土保持與科技工作

站一級科員

    縣文旅局黨組成員、副局長、二級主任科員

    縣政府辦行政股負責人、數字清流建設中心一級科員

郭國華  縣交通運輸局黨組成員、副局長

伍仕釗  縣教育局黨組成員、副局長、二級主任科員


清流縣2021年度服務發展及工作專班

先進個人擬獎勵對象名單

(按照入選項目和單位為序)

 

翁佳作  縣經濟開發區黨工委委員、副科級干部

邱文勇  龍津鎮黨委政法委員

池鳳算  縣應急管理局黨委委員、副局長

鄧謀文  縣自然資源局黨組成員、副局長、二級主任科員

黃曉梅  縣經濟開發區黨工委委員、管委會副主任

歐陽凡生  縣林業局黨組成員、副局長、二級主任科員

王耀華  縣住建局黨組成員,城建中心主任,機關事務保障中心

二級主任科員

 

池哲鈴  龍津鎮黨委副書記、鎮長

    清流經濟開發區管委會規劃建設股負責人

江云德  縣自然資源局土地資源管理股股長

鄧文桂  龍津鎮黨委副書記、三級主任科員

魏水鴻  縣農業農村局黨組成員、副局長(正科級)、一級主任科員

李宗文  縣水利局黨組成員、副科級干部

    縣自來水廠副廠長

吳仁桂  清流生態環境局副局長

鄭新家  縣經濟開發區黨工委委員、副科級干部

沈立智  縣招商服務中心副主任

李志武  縣住建局黨組成員、二級主任科員,城投中心主任

肖治東  縣自然資源局辦公室干部

    蓮花山省級自然保護區服務中心主任

伍武功  嵩溪鎮黨委副書記

李懷群  縣紀委監委信息技術中心主任

陳銘焰  縣委辦副主任

鄭乾彪  縣政府辦綜合股股長

桂傳圣  縣委組織部辦公室副主任、黨建辦主任

    縣委宣傳部辦公室主任

    縣委統戰部辦公室主任、四級主任科員

羅慶麟  縣委文明辦創建股負責人、未成年人思德建設中心主任

劉善柱  縣委黨校常務副校長

邱琳珠  縣總工會黨組書記、常務副主席 

    團縣委副書記

    縣發改局黨組成員、副局長、二級主任科員

王菊英  縣教育局黨組成員、副局長(正科級)

江展標  縣公安局警務保障室一級警長

陳先根  縣民政局黨組成員、副局長(正科級)、老區辦主任

林宗保  縣財政局黨組成員、副局長

王勁松  縣人社局黨組成員、副局長

江源睿  縣農業農村局辦公室負責人、山海協作站四級主任科員

鄧秀清  縣衛生健康局副局長

李常水  縣疾控中心主任

張仁斌  縣審計局法規股股長、四級主任科員

夏永麟  縣溫泉國家地質公園服務中心副主任

葉慶茂  縣市場監督管理局龍津市場監督管理所所長

李柱國  縣農村社會經濟調查隊隊長、三級主任科員

    縣融媒體中心記者

掃一掃在手機上查看當前頁面

相關鏈接: